Online Magazin
  • Abstiegsrunde Süd/Ost

  • Abstiegsrunde Süd/Ost Torschützen

  • Abstiegsrunde Süd/Ost Bad Boys


HLA CHALLENGE Abstiegsrunde Süd/Ost


Heimsiege Auswärtsiege Unentschieden
302181
7m 7m 7m
168221315271.36 % 501.67 2739.1100.33

H|A|U 7m 7m 7m
10Brixton Fire Krems LangenloisBrixton Fire Krems Langenlois3|0|1280423071.43 % 60.6 383.810.1
10HC FIVERS WAT MargaretenHC FIVERS WAT Margareten 25|2|0304453475.56 % 60.6 474.720.2
10Koppensteiner WAT FünfhausKoppensteiner WAT Fünfhaus4|1|0275413175.61 % 90.9 5050
10Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. PöltenSportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten5|3|0289271866.67 % 70.7 353.510.1
10HBA Fivers WAT MargaretenUnion Handball Club Tulln1|0|1253322268.75 % 131.3 585.850.5
10WAT AtzgersdorfWAT Atzgersdorf3|2|0281261765.38 % 90.9 454.510.1



Tor Statistik


1Johannes KRAL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10595.9
87Alexander TRZIL
WAT Atzgersdorf
331
98Michael HAUCH
Förthof UHK Krems
320.67
39Patrick DEPAULY
WAT Fünfhaus Handball
10181.8
40Benedikt BERGER
HC FIVERS WAT Margareten
6172.83
52Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
WAT Fünfhaus Handball
7121.71
63Benjamin SCHIFFLEITNER
WAT Atzgersdorf
991
62Laurenz Leon KASTENHUBER
Förthof UHK Krems
791.29
56Johannes Michael RUDOLPH
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10111.1
57Leon BREIT
HC FIVERS WAT Margareten
6101.67
77Philipp SCHOLZ
WAT Fünfhaus Handball
650.83
102Christoph HACKER
WAT Fünfhaus Handball
920.22
25Nikolaus FUCHS
WAT Atzgersdorf
10242.4
36Leon BAVLNKA
HC FIVERS WAT Margareten
10191.9
76Elias ADLAOUI
HC FIVERS WAT Margareten
351.67
24Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
9242.67
110Emil PELIKAN
WAT Atzgersdorf
810.13
50Christian SARIC
HC FIVERS WAT Margareten
4133.25
42Jonathan PROVIN
Förthof UHK Krems
8172.13
85Ivan MONEV
WAT Fünfhaus Handball
231.5
16Felix IRLACHER
Union Handball Club Tulln
10303
30Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf
9222.44
31Paul HOFMANN
Förthof UHK Krems
8212.63
70Florian HEIZINGER
HC FIVERS WAT Margareten
970.78
93Erik FUCHS
Förthof UHK Krems
122
101Marcus ZUPANAC
Union Handball Club Tulln
720.29
96Mario VORGIC
HC FIVERS WAT Margareten
122
47Peter VILIS
HC FIVERS WAT Margareten
7142
59Philipp WOTTAWA
Union Handball Club Tulln
9101.11
64Tim NEUMAIER
Förthof UHK Krems
1090.9
43Manuel GRÜN
WAT Atzgersdorf
9171.89
49Luca MARASPIN
HC FIVERS WAT Margareten
9141.56
35Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
9192.11
74Benjamin SPRUNG
WAT Fünfhaus Handball
860.75
71Mathias RIEDLMAYER
Union Handball Club Tulln
970.78
79Philipp GANGEL
HC FIVERS WAT Margareten
144
78Gabriel KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
850.63
32Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
9202.22
68Moritz MOSSGÖLLER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
471.75
15Nikolaus STIGLITZ
Förthof UHK Krems
10323.2
45Leon CARNIEL
WAT Atzgersdorf
8162
73Lukas NIKOLIC
Förthof UHK Krems
263
13Severin LAMPERT
WAT Fünfhaus Handball
10353.5
92Leon ALDARO
HC FIVERS WAT Margareten
122
38Jakob NIGG
HC FIVERS WAT Margareten
7182.57
23Fabian HOFBAUER
WAT Fünfhaus Handball
7243.43
65Michal KURKA
WAT Atzgersdorf
177
90Claus STARKL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
830.38
81Alexander FLATSCHART
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
740.57
105Denis NIKIC
Union Handball Club Tulln
210.5
22Nils MOSER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10252.5
109Yannick BERON
Förthof UHK Krems
710.14
95Markus MAHR
WAT Atzgersdorf
122
8Florian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
10404
28Paul POSSET
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
7223.14
17Renato MATIJEVIC
Union Handball Club Tulln
10292.9
100Jonas KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
620.33
3Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
10545.4
58Jakob TIEFENBACHER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
9101.11
82Oliver SCHOLZ
Union Handball Club Tulln
840.5
14Patrick GASPEROV
Union Handball Club Tulln
10343.4
46Martin ZETTEL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
9161.78
84Alex SCHMÖLZ
Union Handball Club Tulln
1040.4
72Moritz SCHOBERT
Förthof UHK Krems
1070.7
34Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
9192.11
9Carsten Nickel
WAT Fünfhaus Handball
8394.88
6Matthias BRUCKNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10484.8
20Philipp SEITZ
WAT Fünfhaus Handball
5265.2
5Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
8496.13
21Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
9252.78
2Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
10565.6
88Benjamin LAMBAUER
Förthof UHK Krems
730.43
106Jürgen PFAFFINGER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
210.5
86Laurin SCHWÄRZLER
HC FIVERS WAT Margareten
231.5
44Viktor DUDIC
WAT Fünfhaus Handball
10171.7
108Johannes ZENK
HC FIVERS WAT Margareten
210.5
75Oliver DRAGOUN
Förthof UHK Krems
252.5
41Mett KRACK
HC FIVERS WAT Margareten
6172.83
107Igor VUCKOVIC
Förthof UHK Krems
210.5
104Thiemo KOBLICHA-RATHAUSKY
WAT Fünfhaus Handball
111
80Toby ADEBESIN
HC FIVERS WAT Margareten
341.33
7Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten
9414.56
10Jan NEUMAIER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10383.8
111Christoph HARTWEIN
WAT Atzgersdorf
1010.1
53Sinan ALKIC
Förthof UHK Krems
10121.2
11Fabian BRYSLAWSKI
WAT Atzgersdorf
9374.11
12Florentin DVORAK
HC FIVERS WAT Margareten
9364
27Leonard FETZ
WAT Fünfhaus Handball
10232.3
91Fabian HÖSSL
WAT Atzgersdorf
930.33
67Georg MAYR-PRANZENEDER
WAT Fünfhaus Handball
372.33
89Jakob FUCHS
WAT Atzgersdorf
830.38
55Nikola ZAKULA
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
9111.22
19Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
10282.8
4Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems
8536.63
103Matthias HÖLLERER
Förthof UHK Krems
1020.2
26Lorin Lukas LICHTBLAU
HC FIVERS WAT Margareten
9232.56
83Maximilian SCHWANZER
Förthof UHK Krems
840.5
54Jakob SCHWANZER
Förthof UHK Krems
9111.22
60Niklas RIMACEK
WAT Atzgersdorf
10101
61Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
WAT Fünfhaus Handball
691.5
18Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
10292.9
99Fabian HELLERSCHMID
Förthof UHK Krems
420.5
97Hakan ALTINDAG
HC FIVERS WAT Margareten
221
33Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
5193.8
69Mateja MIRJANIC
HC FIVERS WAT Margareten
671.17
48Jan HÜBNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
9141.56
37Dominic BONIC
Union Handball Club Tulln
10191.9
66Daniel RÖTHIG
Förthof UHK Krems
273.5
94Filip KOVACEVIC
HC FIVERS WAT Margareten
122
29Christoph FERCHER
WAT Fünfhaus Handball
9222.44
51Nico WERNERT
WAT Atzgersdorf
8131.63

7m Statistik


7m 7m 7m
23Alexander TRZIL
WAT Atzgersdorf
311100 %
2Benedikt BERGER
HC FIVERS WAT Margareten
6241770.83 %
26Philipp SCHOLZ
WAT Fünfhaus Handball
62150 %
13Nikolaus FUCHS
WAT Atzgersdorf
107571.43 %
5Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
9141392.86 %
18Jonathan PROVIN
Förthof UHK Krems
83266.67 %
21Erik FUCHS
Förthof UHK Krems
14250 %
17Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
922100 %
10Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
99666.67 %
22Severin LAMPERT
WAT Fünfhaus Handball
104250 %
15Fabian HOFBAUER
WAT Fünfhaus Handball
74375 %
8Nils MOSER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
109777.78 %
16Markus MAHR
WAT Atzgersdorf
122100 %
9Renato MATIJEVIC
Union Handball Club Tulln
107685.71 %
6Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
1015960 %
20Patrick GASPEROV
Union Handball Club Tulln
103266.67 %
3Carsten Nickel
WAT Fünfhaus Handball
8161487.5 %
12Matthias BRUCKNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
107571.43 %
11Philipp SEITZ
WAT Fünfhaus Handball
57571.43 %
7Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
88787.5 %
4Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
10211466.67 %
19Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten
93266.67 %
24Florentin DVORAK
HC FIVERS WAT Margareten
911100 %
1Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems
8261973.08 %
25Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
52150 %
14Christoph FERCHER
WAT Fünfhaus Handball
95480 %

Gelbe Karten


19Christoph HARTWEIN
WAT Atzgersdorf
1010.1
16Leon BAVLNKA
HC FIVERS WAT Margareten
1010.1
13Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf
910.11
10Benjamin SPRUNG
WAT Fünfhaus Handball
810.13
15Sinan ALKIC
Förthof UHK Krems
1010.1
17Dominic BONIC
Union Handball Club Tulln
1010.1
5Jan NEUMAIER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1020.2
3Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
920.22
20Felix IRLACHER
Union Handball Club Tulln
1010.1
23Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
1010.1
11Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
910.11
18Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
1010.1
12Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
910.11
24Niklas RIMACEK
WAT Atzgersdorf
1010.1
21Johannes KRAL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1010.1
2Christian SARIC
HC FIVERS WAT Margareten
410.25
4Florian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
1020.2
9Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
810.13
7Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
510.2
1Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
930.33
6Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
1020.2
22Renato MATIJEVIC
Union Handball Club Tulln
1010.1
8Philipp SEITZ
WAT Fünfhaus Handball
510.2
14Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
910.11

2min Strafen


56Moritz SCHOBERT
Förthof UHK Krems
1030.3
55Tim NEUMAIER
Förthof UHK Krems
1030.3
45Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems
830.38
75Severin LAMPERT
WAT Fünfhaus Handball
1010.1
24Leon BAVLNKA
HC FIVERS WAT Margareten
1050.5
43Johannes Michael RUDOLPH
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1040.4
6Florian BOHATA
WAT Fünfhaus Handball
111
21Matthias MAJER
WAT Atzgersdorf
950.56
30Benjamin SPRUNG
WAT Fünfhaus Handball
840.5
23Sinan ALKIC
Förthof UHK Krems
1050.5
69Maximilian SCHWANZER
Förthof UHK Krems
810.13
73Florian REINDL
WAT Atzgersdorf
910.11
38Fabian HOFBAUER
WAT Fünfhaus Handball
730.43
31Moritz MOSSGÖLLER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
420.5
46Christoph HACKER
WAT Fünfhaus Handball
930.33
27Alex SCHMÖLZ
Union Handball Club Tulln
1050.5
9Dominic BONIC
Union Handball Club Tulln
1090.9
16Elias ADLAOUI
HC FIVERS WAT Margareten
320.67
25Viktor DUDIC
WAT Fünfhaus Handball
1050.5
12Carsten Nickel
WAT Fünfhaus Handball
860.75
36Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten
940.44
54Jan NEUMAIER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1030.3
5Jonas KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
661
4Mathias RIEGER
HC FIVERS WAT Margareten
991
61Patrick DEPAULY
WAT Fünfhaus Handball
1020.2
15Lorin Lukas LICHTBLAU
HC FIVERS WAT Margareten
960.67
44Emil PELIKAN
WAT Atzgersdorf
830.38
1Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
10131.3
26Patrick GASPEROV
Union Handball Club Tulln
1050.5
34Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
940.44
13Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
1070.7
48Jakob SCHWANZER
Förthof UHK Krems
930.33
35Elias KROPF
WAT Fünfhaus Handball
940.44
14Niklas RIMACEK
WAT Atzgersdorf
1070.7
60Mathias RIEDLMAYER
Union Handball Club Tulln
920.22
20Florentin DVORAK
HC FIVERS WAT Margareten
950.56
62Johannes KRAL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1020.2
42Leonard FETZ
WAT Fünfhaus Handball
1040.4
71Manuel GRÜN
WAT Atzgersdorf
910.11
33Johannes ZENK
HC FIVERS WAT Margareten
210.5
32Daniel RÖTHIG
Förthof UHK Krems
210.5
70Christoph FERCHER
WAT Fünfhaus Handball
910.11
29Paul HOFMANN
Förthof UHK Krems
840.5
8Filip KOVACEVIC
HC FIVERS WAT Margareten
111
52Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
1030.3
37Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
WAT Fünfhaus Handball
730.43
57Jan HÜBNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
920.22
7Philipp GANGEL
HC FIVERS WAT Margareten
111
17Florian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
1060.6
76Nils MOSER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1010.1
51Georg MAYR-PRANZENEDER
WAT Fünfhaus Handball
310.33
39Jakob NIGG
HC FIVERS WAT Margareten
730.43
11Mario Andreas LIPPITSCH
Förthof UHK Krems
860.75
64Bastian PIEBER
HC FIVERS WAT Margareten
510.2
19Fabian DOBIAS
WAT Atzgersdorf
950.56
47Florian HEIZINGER
HC FIVERS WAT Margareten
930.33
66Laurenz Leon KASTENHUBER
Förthof UHK Krems
710.14
74Jakob TIEFENBACHER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
910.11
40Marcus ZUPANAC
Union Handball Club Tulln
730.43
22Martin ZETTEL
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
950.56
41Matthias BRUCKNER
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
1040.4
67Peter VILIS
HC FIVERS WAT Margareten
710.14
68Gabriel KOFLER
WAT Fünfhaus Handball
810.13
63Nikolaus STIGLITZ
Förthof UHK Krems
1020.2
72Jakov PAVIC
WAT Fünfhaus Handball
910.11
10Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
1090.9
58Luca MARASPIN
HC FIVERS WAT Margareten
920.22
28Leon CARNIEL
WAT Atzgersdorf
840.5
53Renato MATIJEVIC
Union Handball Club Tulln
1030.3
18Philipp SEITZ
WAT Fünfhaus Handball
530.6
49Leon BREIT
HC FIVERS WAT Margareten
620.33
59Alexander PILS
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
920.22
65Yannick BERON
Förthof UHK Krems
710.14
3Fabian BRYSLAWSKI
WAT Atzgersdorf
9101.11
2Paul POSSET
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
781.14
50Toby ADEBESIN
HC FIVERS WAT Margareten
310.33

Rote Karten


7Leon BAVLNKA
HC FIVERS WAT Margareten
1010.1
4Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten
910.11
8Oliver NIKIC
Union Handball Club Tulln
1010.1
3Rudi BOBAS
Förthof UHK Krems
910.11
1Alexander FRITZ
Union Handball Club Tulln
1020.2
5Nikola ZAKULA
Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
910.11
6Alen BAJGORIC
WAT Atzgersdorf
1010.1
2Marcus ZUPANAC
Union Handball Club Tulln
710.14
9Maximilian WOLFFHARDT
Union Handball Club Tulln
1010.1
© ZTE HLA MEISTERLIGA LIGA | ZTE HLA CHALLENGE 2022
fb twitter youtube instagram Spozihy Spozihy