ZTE
  • Grunddurchgang Süd/Ost

  • Grunddurchgang Nord/West


Liveticker aktuelle Runde:

:
27.11.202217.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
10. Runde | Sporthalle Krems
10
27.11.202218.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
10. Runde | GRG23 Alterlaa
10
03.12.2022--.-- spielfrei* : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
11. Runde |
11
03.12.202217.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
11. Runde | Franz Guggenberger Sporthalle
11
03.12.202218.30UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois
11. Runde | Weinviertelarena
11
03.12.202219.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
11. Runde | ASVÖ Halle Graz
11
04.12.202218.00 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
11. Runde | Prandtauerhalle
11
10.12.2022--.-- spielfrei* : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
12. Runde |
12
10.12.202218.00Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
12. Runde | Wr. Stadthalle B
12
10.12.202219.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
12. Runde | Sporthalle Langenlois
12
11.12.202217.30HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
12. Runde | SH Margareten-Hollgasse
12
11.12.202219.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
12. Runde | GRG23 Alterlaa
12
16.12.202219.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
13. Runde | ASVÖ Halle Graz
13
17.12.202215.30 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
13. Runde | Sportzentrum Niederösterreich
13
17.12.202218.30UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
13. Runde | Weinviertelarena
13
17.12.202219.00Union JURI Leoben Sportunion Leoben : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
13. Runde | Sporthalle Leoben/Donawitz
13
21.01.202318.00Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
14. Runde | SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
14
21.01.202319.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
14. Runde | Franz Guggenberger Sporthalle
14
21.01.202319.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois
14. Runde | GRG23 Alterlaa
14
21.01.202319.30HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
14. Runde | SH Margareten-Hollgasse
14
04.02.2023--.-- spielfrei* : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
15. Runde |
15
04.02.202318.30UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
15. Runde | Weinviertelarena
15
04.02.202319.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
15. Runde | ASVÖ Halle Graz
15
04.02.202319.00Union JURI Leoben Sportunion Leoben : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
15. Runde | Sporthalle Leoben/Donawitz
15
05.02.202317.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
15. Runde | Sporthalle Langenlois
15
11.02.2023--.-- spielfrei* : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
16. Runde |
16
11.02.202317.00HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois
16. Runde | SH Margareten-Hollgasse
16
11.02.202318.00Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
16. Runde | SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
16
11.02.202319.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
16. Runde | Franz Guggenberger Sporthalle
16
12.02.202318.00 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
16. Runde | Sportzentrum Niederösterreich
16
18.02.202319.00Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois : Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg
17. Runde | Sporthalle Langenlois
17
18.02.202319.00Union JURI Leoben Sportunion Leoben : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
17. Runde | Sporthalle Leoben/Donawitz
17
18.02.202319.00UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn : HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz
17. Runde | Weinviertelarena
17
18.02.202319.00WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2
17. Runde | GRG23 Alterlaa
17
25.02.2023--.-- spielfrei* : UHC Erste Bank Hollabrunn UHC Hollabrunn
18. Runde |
18
25.02.202319.00Union Sparkasse Korneuburg Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf WAT Atzgersdorf
18. Runde | Franz Guggenberger Sporthalle
18
25.02.202319.00 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Brixton Fire Krems Langenlois Brixton Fire Krems Langenlois
18. Runde | Sportzentrum Niederösterreich
18
25.02.202319.00HIB Großschädl Stahl Graz HIB Grosschädl Stahl Graz : Union JURI Leoben Sportunion Leoben
18. Runde | ASVÖ Halle Graz
18
25.02.202319.00HC FIVERS WAT Margareten HC FIVERS WAT Margareten 2 : Koppensteiner WAT Fünfhaus Koppensteiner WAT Fünfhaus
18. Runde | SH Margareten-Hollgasse
18

Liveticker aktuelle Runde:

:
27.11.202217.00	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : Spiders Wels
10. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
10
03.12.2022--.-- spielfrei* : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
11. Runde |
11
03.12.202218.00 SK Keplinger-Traun : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
11. Runde | Sportzentrum Traun
11
03.12.202218.00 Spiders Wels : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
11. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
11
04.12.202216.00 medalp Handball Tirol : HcB Lauterach
11. Runde | Sporthalle Hötting-West
11
04.12.202217.00Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : UHC Salzburg
11. Runde | Sporthalle am See Hard
11
10.12.2022--.-- spielfrei* : medalp Handball Tirol
12. Runde |
12
10.12.202216.00	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT : Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
12. Runde | Handball-Arena Bregenz
12
10.12.202216.30 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
12. Runde | SMS Kleinmünchen, Linz
12
10.12.202218.00 HcB Lauterach : SK Keplinger-Traun
12. Runde | Mittelschule Lauterach
12
10.12.202218.00 Spiders Wels : UHC Salzburg
12. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
12
17.12.202215.30	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : UHC Salzburg
13. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
13
17.12.202218.00 SK Keplinger-Traun : medalp Handball Tirol
13. Runde | Sportzentrum Traun
13
17.12.202218.00 Spiders Wels : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
13. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
13
18.12.202217.00Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : HcB Lauterach
13. Runde | Sporthalle am See Hard
13
21.01.202318.00 HcB Lauterach : Spiders Wels
14. Runde | Mittelschule Lauterach
14
21.01.202318.00 UHC Salzburg : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
14. Runde | Sportzentrum Nord Liefering
14
21.01.202319.15	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
14. Runde | Schendlingerhalle
14
22.01.202316.00 medalp Handball Tirol : Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
14. Runde | Sporthalle Hötting-West
14
04.02.2023--.-- spielfrei* : UHC Salzburg
15. Runde |
15
04.02.202318.00 Spiders Wels : medalp Handball Tirol
15. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
15
04.02.202318.00	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : HcB Lauterach
15. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
15
05.02.202316.00 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
15. Runde | SMS Kleinmünchen, Linz
15
05.02.202316.45Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : SK Keplinger-Traun
15. Runde | Sporthalle am See Hard
15
11.02.202316.45	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT : UHC Salzburg
16. Runde | Handball-Arena Bregenz
16
11.02.202318.00 Spiders Wels : SK Keplinger-Traun
16. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
16
11.02.202318.00 spielfrei* : Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
16. Runde |
16
11.02.202318.00 HcB Lauterach : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
16. Runde | Mittelschule Lauterach
16
12.02.202316.00 medalp Handball Tirol : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
16. Runde | Sporthalle Hötting-West
16
18.02.202316.30 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT : medalp Handball Tirol
17. Runde | SMS Kleinmünchen, Linz
17
18.02.202319.00	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : SK Keplinger-Traun
17. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
17
18.02.202319.00 Spiders Wels : Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT
17. Runde | SH Pernau, Wels - Sterner Arena
17
18.02.202319.00 UHC Salzburg : HcB Lauterach
17. Runde | Sportzentrum Nord Liefering
17
25.02.2023--.-- spielfrei* : Spiders Wels
18. Runde |
18
25.02.202315.30 medalp Handball Tirol : UHC Salzburg
18. Runde | Sporthalle Schwaz Ost
18
25.02.202319.00 SK Keplinger-Traun : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
18. Runde | BSZ Traun
18
25.02.202319.00Alpla HC Hard FT Alpla HC Hard FT : 	medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
18. Runde | Sporthalle am See Hard
18
25.02.202319.00 HcB Lauterach : 	Bregenz Handball FT Bregenz Handball FT
18. Runde | Mittelschule Lauterach
18
© ZTE HLA MEISTERLIGA LIGA | ZTE HLA CHALLENGE 2022
fb twitter youtube instagram Spozihy Spozihy